Предмет: Физика, автор: mumim

Через сколько времени закипает 0,5 л воды в чайнике, если мощность нагревателя 700 Вт, КПД 76%, начальная
температура воды 160 С.

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Qполезн=c*m*(t2-t1)=4200*0,5*(100 - 16)=176,4 кДж  -  тепло для нагревания воды.

КПД=Qполезн/Qзатрач.=0,76

Qзатрач=176,4/0,76=232,105 кДж

Qзатрачен=А=N*t

t=232105/700=331,6 c=5,5 минут  -  это ответ.

________________

1 л=1 дм³=1000 см³

m=(po)*V=1 г/см³ * 1000 см³=1000 г=1 кг.

1 литр воды имеет массу 1 кг.


mumim: хорошо
bekhozaevaumit: На первым строчке (100-16)
bekhozaevaumit: И откуда это
bekhozaevaumit: Объисните
bekhozaevaumit: Пажалуйста
bekhozaevaumit: Очень надо
Похожие вопросы