Предмет: Химия,
автор: iiy23
вычислите массовую долю соли в растворе, полученном при смешивании 450 г 15 %- ного раствора и 650 г. 12 %-ного раствора соли.
ПОЖАЛУЙСТА!!!ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m(соли)=m(р-ра)*w/100
m(соли)=450*0,15=67,5 г. (первый раствор)
m(соли=650*0,12=78 г. (второй раствор)
m(соли в двух р-рах)= 78+67,5=145,5 г.
m(2-х растворов)=1100 г.
w=m(соли)/m(р-ра)*100
w(соли)=145,5/1100*100=13,227%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: elisaveta1
Предмет: Русский язык,
автор: ninastar2016
Предмет: Математика,
автор: М2А0Ш0Ф3
Предмет: Математика,
автор: alafaevdima
Предмет: История,
автор: vikaikika