Предмет: Химия,
автор: adeisen
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ХИМИЯ 8Й КЛАСС ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО 1,2 ЗАДАНИЕ РЕШЕНИЕ!!! НЕ ПОНИМАЮ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
Дано: n(CO) =0,1 моль
-------------------------------
Знайти V(CO) -?
Vm = 22, 4 л/моль
Розв'язок :
n = V / Vm, V(CO) = n(CO) * Vm = 0,1 моль * 22, 4 л/моль = 2,24 л (CO)
Дано:
V(Cl2) = 4,48 л
______________
Знайти N(Cl2)- ?
NАвогадро = 6,02*10²³
Розв'язок :
n = V / Vm, 4,48 л / 22, 4 л/моль = 0,2 моль
N(Cl2) = n(Cl2) * NАвогадро = 0,2 моль * 6,02*10²³ = 1,204 *10²³
adeisen:
вы меня выручили, огромное спасибочки! вы невероятный человек!!!
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Кристина110203
Предмет: Алгебра,
автор: fly1102
Предмет: Русский язык,
автор: шурик5
Предмет: Математика,
автор: BigBabyBoy
Предмет: Алгебра,
автор: КаориУчиха