Предмет: Физика, автор: mrcf1941

Нужно подробное решение, что, почему и как. Ответ 12.5 Ом

Приложения:

Ответы

Автор ответа: platon1108
8

Здравствуйте!

Ответ:

Г. 12,5 Ом

Объяснение:

Посмотрев на пунктирную линию, можно понять, что сила тока при напряжении в 5В равна 400мА=0,4А.

Тогда несложно определить сопротивление по формуле R=U/I: R=5В/0,4А=12,5 Ом

Автор ответа: vvbarashkovsky
3

Ответ:

Объяснение:

это график зависимости тока через резистор от приложенного напряжения

возьмем любую пару точек

U=5 В     при этом I=400 мA=0,4 А

по закону Ома I=U/R

найдем R=U/I=5/0,4=50/4=12,5 Ом

==========

ответ Г      ( 12,5 Ом)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним