Предмет: Физика, автор: fatima2573

Помогите пожалуйста это срочно
Два куска пластилина одинаковой массы летят навстречу друг другу со скоростями
І м/с и 2 м/с. Известно, что при столкновении они слипаются с выделением 0, 18
Дж теплоты. Чему равны массы (в кг) брусков?​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

80 г

Объяснение:

v1=1 м/с    v2=2 м/с    Q=0.18 Дж    m=?

===

m1=m2=m

m*v2-m*v1=(m+m)*v

v=(v2-v1)/2=(2-1)/2=0.5 м/с

m*v1²/2 + m*v2²/2=2*m*v²/2 + Q

m=2*Q/(v1²+v2²-2*v²)=2*0.18/(1²+2²-2*0.5²)=0.08 кг

===================================


fatima2573: у меня еще 4 задачи остались, 7 из них решила 4 осталось, не поняла помощь?
fatima2573: это срочно пожалуйста
fatima2573: Два ученика растягивают динамометр в противоположные стороны с силами 10 Н
каждый. Один ученик держит корпус динамометра, а другой – пружину. Каково
показание динамометра в этом случае?
fatima2573: Тележка с песком катится со скоростью 1 м/с по горизонтальному пути без трения.
Навстречу тележке летит шар массой 2 кг с горизонтальной скоростью 7 м/с. Шар
после попадания в песок застревает в нем. С какой по модулю скоростью покатится
тележка после столкновения с шаром, если масса тележки 10 кг?
fatima2573: Груз, висящий на легкой пружине жесткостью 400 Н/м, растягивает ее на 0,03 м.
Какую работу (в Дж) следует совершить, чтобы прикладывая к грузу вертикальную
силу, медленно утроить удлинение пружины?
fatima2573: ты тут?
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: максим07112003
Предмет: Математика, автор: sskvortzowa