Предмет: Физика,
автор: fatima2573
Помогите пожалуйста это срочно я подпишись
Тело скользит вверх по наклонной плоскости с ускорением равным 7 м/с2 Угол
наклона плоскости известен и равен 30°. Найдите коэффициент трения скольжения
тела по плоскости.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,23
Объяснение:
a=7 м/с2 α=30° μ=?
===
Уравнение сил
m*g*sinα+μ*m*g*cosα=m*a
μ=(a-g*sinα)/(g*cosα)=(7-10*0.5)/(10*0.866)≈0.23
==============================
fatima2573:
помоги пожалуйста еще с одним
І м/с и 2 м/с. Известно, что при столкновении они слипаются с выделением 0, 18
Дж теплоты. Чему равны массы (в кг) брусков?
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: tanyuwka
Предмет: Алгебра,
автор: nan12
Предмет: Русский язык,
автор: 19738arzu
Предмет: Математика,
автор: Надечка12
Предмет: Математика,
автор: мастер135