Предмет: Математика,
автор: Аноним
Пожалуйста помогите)
За 3 кг картошки заплатили 45 руб. Сколько стоят 29 кг картошки?
(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость 29 кг картофеля.)
3/? =45/?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
29 кг картошки стоит 435 руб
Пошаговое объяснение:
3 кг -45 руб
29 кг -m руб
составим пропорцию
3\29=45\m
3m=29*45
m=1305 : 3= 435 руб
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Суперхомяк
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аська95Нварт
Предмет: Математика,
автор: Goldenenen
Предмет: Геометрия,
автор: keking