Предмет: Математика, автор: Аноним

Пожалуйста помогите)
За 3 кг картошки заплатили 45 руб. Сколько стоят 29 кг картошки?

(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость 29 кг картофеля.)

3/? =45/?

Ответы

Автор ответа: parus77
1

Ответ:

29 кг картошки стоит 435 руб

Пошаговое объяснение:

3 кг -45 руб

29 кг -m  руб

составим пропорцию

3\29=45\m

3m=29*45

m=1305 : 3= 435 руб

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аська95Нварт