Предмет: Химия,
автор: Kirillobukhovskii
Дан раствор 200 грамм ,20%. Выпарили 50 грамм воды. Рассчитайте концентрацию данного раствора.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Масса в растворе: 200*0,2=40 г. Данная масса при упаривании раствора остается неизменной.
По условию, масса раствора уменьшилась на 50 граммов и составила: 200-50=150 г.
Находим концентрацию в данном растворе: (40/150)*100%=26,7%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ostreshko95
Предмет: Химия,
автор: 2013Настя2013
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: SanyabaBest
Предмет: Литература,
автор: Kras0petka