Предмет: Химия,
автор: danila11383
Вычисли объём (н. у.) воздуха, который потребуется для полного сжигания 100 г водорода.
(Вычисления проводи с точностью до десятых)
СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Уравнение реакции:
2H2 + O2 = 2H2O
вычислим количество водород по его массе
n(H2) = m/M = 100/2 = 50 моль
Смотря на коэффициенты в уравнении реакции, понимаем, что кислорода затратилось в 2 раза меньше
n(O2) = 25 моль
Вычислим массу кислорода
m(O2) = n*M = 25*32 = 800г
Ответ: 800г кислорода
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lker
Предмет: Математика,
автор: nady2009
Предмет: Другие предметы,
автор: 111Ulya111
Предмет: Математика,
автор: Snowandtea2017
Предмет: Литература,
автор: балжан15