Предмет: Физика, автор: 0karinka0

4. Определите силу тяжести алюминиевого листа длиной 4м, шириной 40см и толщиной

7мм​

Ответы

Автор ответа: teplovv281
0

Ответ:

Fт=mg

g=10

p=2700 кг/м3

m=pV

V=abc=4*0.4*0.0007=0.0112 м3

m=2700*0,0112=3.024 кг

F=3.024*10=30.24Н

Похожие вопросы