Предмет: Химия,
автор: fastboost12
В 50 г воды растворили 3 г соли .Чему равна массовая доля раствора в % ?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(H2O) = 200 г
m(соли = 50 г
Найти:
ω(соли=?
ω= m(соли/m(p-pa)
m(p-pa) = m(H2O)+m(соли
m(p-pa) = 200 г + 50 г = 250 г
ω=50 г/250 г = 0,2 или 20%
Ответ: 20%
fastboost12:
это не тот ответ
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: anyta0505
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vladonischuk
Предмет: Математика,
автор: паша565