Предмет: Физика,
автор: 203742
Жёсткость куска проволоки равна 2×10⁵Н/м.Какова будет жёсткость половины этого куска проволоки?
Ответы
Автор ответа:
59
Ответ:
Объяснение:
дано k1=2*10^5 Н/м
L1=L
L2=L/2
k2- ?
по формуле k= E*S/L
значит k2=2*k1=4*10^5 Н/кг
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Дашуньчик2002
Предмет: Английский язык,
автор: 1453780
Предмет: Алгебра,
автор: Okschud
Предмет: Физика,
автор: Zyabina2318
Предмет: Биология,
автор: Tory313