Предмет: Химия,
автор: 919jack919
С оформлением задачи пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
1) Розв'язок:
v(H2SO4) = m(H2SO4)÷M(H2SO4)
v(H2SO4) = 100г÷98г/моль = 1,02 моль
N(H2SO4) = v(H2SO4)×Na
N(H2SO4) = 1,02 моль × 6.02×10²³ = 6.14×10²³ молекул
2) Розв'язок:
m(H2SO4)= v(H2SO4) × M(H2SO4)
m(H2SO4)= 3 моль × 98г/моль = 294г
N(H2SO4) = v(H2SO4)×Na
N(H2SO4) = 3 моль × 6.02×10²³ = 18.06×10²³ молекул
3) Розв'язок:
v(Mg(OH)2) = N(Mg(OH)2)÷Na
N(Mg(OH)2) = 0,3×10²³÷ 6.02×10²³ = 0,05 моль
m(Mg(OH)2) = v(Mg(OH)2) ×M(Mg(OH)2)
m(Mg(OH)2) = 0,05 моль × 58 = 2,9г
919jack919:
Вы святой человек.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: лол57
Предмет: Физика,
автор: xaxaxa561561
Предмет: Информатика,
автор: Nicolleta
Предмет: Литература,
автор: viktoriya778
Предмет: История,
автор: vladazpig