Предмет: Химия, автор: Marymant

Вычислить количество вещества ( киломоли) 642 м3 бутина C4H6

Ответы

Автор ответа: huhuhuhulk1967
1

n(C4H6)=642000 л:22,4 л/моль=28660,7моль≈29кмоль


Marymant: А можно пж с объяснением?:')
huhuhuhulk1967: Есть формула Vм=V/n и из этой формулы выводим n
huhuhuhulk1967: Vм это справочная величина,равна 22,4 л/моль
Marymant: А как из 642 м3 , 642000 л получить? Прост умножить на 1000 , так во всех таких задачах?
huhuhuhulk1967: 1м³=1000л
huhuhuhulk1967: Нам нужно все числовые значения привести к одной единице измерения, данном случае это литры
Marymant: Спс, прост обучение на латышком... ничего не понятно. Спасибо тебе большое ♡
Marymant: С*:0
Похожие вопросы