Предмет: Физика,
автор: bubkakatia
На якій відстані від криголома слід кинути контейнер з донесенням про стан льоду з гелікоптера, який летить назустріч криголому на висоті 25 м? Швидкості гелікоптера та криголома відповідно становлять 25м/с і 2 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
Время падения находится по формуле:
t =
=
с
Во время своего падения груз будет двигаться по инерции вперед со скоростью вертолета (пренебрегая сопротивлением воздуха).
Скорость сближения вдоль горизонтали Vs будет равна: 2м/с + 25 м/с = 27 м/с
Расстояние, на которое груз успеет продвинуться вперед за время падения будет равно:
S = Vs·t = 27
м
Именно на таком расстоянии (не больше) нужно сбросить груз, чтоб он успел долететь до ледокола.
t =
Во время своего падения груз будет двигаться по инерции вперед со скоростью вертолета (пренебрегая сопротивлением воздуха).
Скорость сближения вдоль горизонтали Vs будет равна: 2м/с + 25 м/с = 27 м/с
Расстояние, на которое груз успеет продвинуться вперед за время падения будет равно:
S = Vs·t = 27
Именно на таком расстоянии (не больше) нужно сбросить груз, чтоб он успел долететь до ледокола.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: mariali228
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Anasteichenn
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: AmyWinehouse