Предмет: Математика,
автор: kuchermat08
В продуктовом магазине цена на грецкие орехи отличается от цены фисташек не больше,чем на 5 рублей.Петя купил 14 пачек грецких орехов и 3 пачки фисташек за 107 рублей.Суолько он заплатит за 1 пачку фисташек и 1 пачку грецких орехов?
Ответы
Автор ответа:
1
г.о. - грецкие орехи; ф. - фисташки.
решение:
107:14 = 7 р - цена г.о. за 1 пачку
14×7= 98 р - цена за 14 пачек г.о.
107 - 98 = 9 р - цена за 3 пачки ф.
9:3 = 3 р - цена за 1 пачку ф.
Ответ: 7 рублей стоит одна пачка грецких орехов, 3 рубля стоит одна пачка фисташек.
kuchermat08:
Здравствуйте,вы уверены?Просто олимпиаду решаю
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bondari8
Предмет: Русский язык,
автор: левлук
Предмет: Русский язык,
автор: vikaylia5
Предмет: Литература,
автор: kozokarujr
Предмет: Математика,
автор: Аноним