Предмет: Физика, автор: kehaw73995

Какой заряд проходит через поперечное сечение провода за 60 с, если сила тока в нем 2,5 А?

Ответы

Автор ответа: Kateliss6
0

G=I•t

I-2,5A

t-50sek

g=2,5A•50sek=125Кл

Автор ответа: Dima00g
4

Ответ:

150Кл

Объяснение:

Формула расчета электрического заряда: Q = It = 2.5*60 = 150Кл

где Q - электрический заряд в кулонах

I - сила тока в амперах = 2,5А

t - время в секундах = 60 с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vronika1
Предмет: Математика, автор: zaxarklyuev
Предмет: Алгебра, автор: anyutalukmanova