Предмет: Физика, автор: jiyfrrvhm

помогите пожалуйста, очень нужно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

757 Па

196 Па

Объяснение:

S1=(10*7)*10^-4 м2

p1=m*g/S1=5,3*10/(70*10^-4)=757 Па

S2=(27*10)*10^*4 м2

p2=5,3*10/(240*10^-4)=196 Па

======================================


jiyfrrvhm: не правильно
fatt52: Исправил, массу неправильно взял...
Автор ответа: baukatima
0

Ответ:

Дано

а = 0, 27 м

b = 0,1 м

c = 0,07 м

m = 5,3 кг.

g≈10 H/кг

Найти  Рmax       Рmin

Давление выражается формулой Р = F/S

F  - сила, с которой тело воздействует на опору

S  - площадь опоры

Сила тяжести : F= m*g

P = mg/S

Рmax = 5,3 *10/0,1*0,07 ≈ 7571 Па

Рmin  = 5,3 *10/0,1*0,27 ≈ 1 962 Па

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ArtWhite
Предмет: Математика, автор: chipsik2