Предмет: Физика, автор: Аноним

Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 13 мкА, а напряжение равно 10 мВ.

Сопротивление равно  Ом. Результат округли до целого числа.

Ответы

Автор ответа: VHawkV
4

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 13 мкА = 0,000013 А

U = 10 мВ = 0,01 В

_______________

R - ?

Решение:

R = U / I

R = 0,01 / 0,000013 ≈ 769 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: малика246