Предмет: Физика,
автор: nagoevamareta2
Вес легковой автомашины равен 36 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 25 см2. Какое давление оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность?
(При необходимости ответ округли до целого числа!)
Давление равно
кПа
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
36000 кПа
Объяснение:
36000 Н / 1 м² = 36000 Па = 36 кПа
Автор ответа:
1
Ответ: 36000кПа
Объяснение: m=36кН
S=25см2
Fдавл.=?
25см2*4=100см2=1м2, т.к. у машины 4 колеса.
36*100=3600Н
3600/1м2=36000кПа
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kapustochka228
Предмет: Биология,
автор: ujra
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: warfare200011
Предмет: Геометрия,
автор: amir143