Предмет: Физика,
автор: zendsand05
Определите скорость тела массой 10кг,если ее кинетическая энергия 250Дж.ПЖ ПОМОГИТЕ (С ДАНО И РЕШЕНИЕМ!)
Ответы
Автор ответа:
3
Дано: m=10 кг; Ек=250 Дж; V - ?
-------------------
Ek=mV²/2
250 = 10 * V²/2
25 = V²/2
V² = 25 * 2
V = √(25*2) = 5√2 м/с - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 89898333
Предмет: Русский язык,
автор: skachkovanaste
Предмет: Биология,
автор: daniil0508091
Предмет: Математика,
автор: Org14477
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним