Предмет: Химия, автор: rukayyaguseynova

Вычислите объем (при н.у) водорода который вступит в реакцию с 280 г азота

Ответы

Автор ответа: шиншиллёнок
1

Ответ:

Дано:

m(N2)=280г

Найти:

V(H2)-?

Решение:

N2 + 3H2 = 2NH3

1) n(N2)= m/M = 280г/28г моль = 10 моль

M(N2) = 14*2=28 г/моль

2)соотношение азота к водороду равно 1:3, следовательно n(H2)=30 моль

3)V(H2)= n*Vm = 30моль*22,4л/моль = 672 л


rukayyaguseynova: Спасибо большое!!!))
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ksusha2005982