Предмет: Физика,
автор: aibekbaishemirov
Масса молотка m 10 кг упал с высоты h 1,25 метров свободно. Сила удара F 5кН. Найти время t-?
aibekbaishemirov:
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ РЕШИТЬ!! СЛОЖНО
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
t = 0,01 с
Подробное решение:
m * v= F * t выражаем новую формулу: t = (m*v) / F
m - масса ( 10 кг )
v - скорость
F - сила ( 5 кН = 5000 Н )
m * g * h = (mV^2) / 2 выражаем новую формулу: V = sqrt(( 2m*g*h)) /2 = sqrt(2gh)
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
h - высота ( 1,25 м )
V = sqrt(2 * 10 * 1,25) = sqrt(25) = 5 м/c
t = (10*5) / 5000 = 50/5000 = 0,01 с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Занание
Предмет: Математика,
автор: лисичкай
Предмет: Русский язык,
автор: dasa19
Предмет: Математика,
автор: Gerasimovakami
Предмет: Физика,
автор: Катюша2004Зайка