Предмет: Физика,
автор: youpoplo6
Під дією якої сили пружина жорсткістю 40Н/м розтягнулася на 7 см
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
k = 40 H/м
∆х = 7 см = 0,07 м
______
F - ?
По закону Гука:
F = k • ∆х
F = 40 H/м • 0,07 м = 2,8 Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tigrisdi
Предмет: Английский язык,
автор: horoshist2001
Предмет: Русский язык,
автор: ilyanech2011
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: gorin305