Предмет: Физика, автор: soandr1

Найти мощность ручея воды, который вытекает с отверстия диаметром 20 см со скоростью 5м/с.
А) 1,96 кВт
Б) 1,26 кВт
В) 2,4 кВт

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

Найдем массу вытекающей воды за время t  
m=V*t*S*p  где S= п*R^2=3,14*0,1*0,1=0,0314 м кв
Мощность можно найти если кинетическую энергию разделить на t
N= m*^2/2*t= V*t*S*p*V^2/2*t=S*p*V^3/2= 0,0314*1000*125/2=1962,5=1,96 кВт
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: MiltnaHolod