Предмет: Физика, автор: lukahinaregina

Бетонная плита оказывает на горизонтальную поверхность давление 22 кПа. Какова толщина плиты?

Ответы

Автор ответа: Пришелец13
19

Толщина плиты будет зависеть от плотности бетона. Плотность бетона варьируется от лёгкого (500 кг/м³) до тяжёлого (2500 кг/м³ и больше) Возьмём 2500 кг/м³.

Формула давления:

p = F/S

F = m*g

m = p*V

V = S*d = > p = F/S = m*g/S = p*V*g/S = p*S*d*g/S = p*d*g

d = p/p*g = 22 000 / 2 500 * 10 = 22 000 / 25 000 = 22 / 25 = 0,88 м = 88 см

Ответ: 88 см или 0,88 м.


Пришелец13: Ответ будет зависеть от выбранной плотности бетона. В условиях не названа плотность и я взял произвольную - возможно поэтому мой ответ кажется вам неправильным.
brokenhearts: ответ 1 если онл.мектеп
brokenhearts: спасибо большое:)
bagachaikin: 1 правильно
karinareyzvikh: 1 м
GhostRider77: спасиб брат
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: MitsukushiNato
Предмет: Математика, автор: Атабек111111
Предмет: Математика, автор: Grigori111