Предмет: Физика, автор: Olgatrusova90

Помогите решить 2 задачу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

56,1 Па

Объяснение:

2) a=0.52 м    b=1.2 м    m=3.5 кг    p=?

===

p=F/S

F=m*g=3.5*10=35 H

S=a*b=0.52*1.2=0.624 м2

p=35/0.624=56.1 Па

========================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним