Предмет: Химия, автор: mflami

Пожалуйста помогите!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: coner46
1

Ответ:

1. 33 г

2. m(SO2) > m(H2S)

3. 0,625 г/см³

4. 20 г

Объяснение:

1. N(CO2) = 3/4(N(A)) = (6,02/4)*3*10²³ = 1,505*3*10²³ = 4,515*10²³

v = N/N(A) = (4,515*10²³)/6,02*10²³ = 451,5/602 = 0,75 моль

m = v*M =0,75 * 44 = 33 г

2. v(SO2) = V/Vm = 20/22,4 ≈ 0,8929 моль

m(SO2) = v * M = 0,8929 * 64 ≈ 57 г

v(H2S) = 30/22,4 ≈ 1,339 моль

m = 1,339*34 ≈ 45,5 г

57 > 45,5 → m(SO2) > m(H2S)

3. v(N2) = v(H2O (36 г))

v = m/M

v(H2O) = 36/18 = 2 моль

v(N2) = 2 моль

m(N2) = v*M = 2*14 = 28 г

V(N2) = v*Vm = 2*22,4 = 44,8 литров

ro(N2) = m/V = 28/44,8 = 0,625 г/см³

4. Mg + O2 = MgO

2Mg + O2 = 2MgO

v(Mg) = M(Mg)/M(2Mg) = 0,5 моль

v(Mg) = v(MgO)

m(MgO) = v*M = 0,5*40 = 20 г


mflami: Спасибо
mflami: Ответы неправильные
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: saneksosok