Предмет: Физика,
автор: halikova2008alina
Рассчитать давление на пол, производимое мальчиком, масса которого 45 кг, а площадь подошвы ботинка равна 100 см²
СРОЧНО. ЕСЛИ НЕ ОТПРАВЛЮ СЕГОДНЯ МЕНЯ УБЬЮТ!!!
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
45 кПа
Объяснение:
Дано: Решение:
m=45 кг. p=F/s
s=100 см²=0,01 м². F=mg=45*10=450H
g=10 (м/с²) p=450/0.01=45 кПа
---------------------------------
p=?
halikova2008alina:
Спасибо (• ▽ •;)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: annaterekhina
Предмет: Математика,
автор: toma0803
Предмет: Химия,
автор: Vvvvbvvvv2222
Предмет: Математика,
автор: Аноним