Предмет: Химия,
автор: zzerowww
СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА!
1)При разложении под действием электрического тока 36г воды образуется кислород объемом
2)При взаимодействии раствора серной кислоты с 56г железа образуется водород объемом
Ответы
Автор ответа:
0
1) 2 H2O-------> H2 + O2
ню(Воды)=массу/молярную массу
36/18=2 моль
так как кислорода 1 моль(по уравнению),а воды 2 моль,то из реакции следует что ню кислорода это 1/2 от ню воды и равна 1 моль.
V=ню*Vm
1 моль*22,4=22.4 литра
ню(Воды)=массу/молярную массу
36/18=2 моль
так как кислорода 1 моль(по уравнению),а воды 2 моль,то из реакции следует что ню кислорода это 1/2 от ню воды и равна 1 моль.
V=ню*Vm
1 моль*22,4=22.4 литра
Автор ответа:
0
2) H2SO4 + Fe= FeSO4 +H2
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: zulfibaevarahat
Предмет: Музыка,
автор: yarilya2008
Предмет: Литература,
автор: maxhdxne
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: лихой