Предмет: Физика,
автор: Li1li2013
Дано:
M=3,26·10^2^3 кг
R=2,42·10^6 м
Знайти: g, V.
Ответы
Автор ответа:
0
g=G*M/R^2
g=6,67*10^-11 Н*м^2/кг^2 * 3,26·10^2^3 кг/(2,42·10^6 м)^2=3,71м/с2
v= корень(g*R)
v=корень( 3,71м/с2 *2,42·10^6 м)=3*10^3 м/с=3 км/с
g=6,67*10^-11 Н*м^2/кг^2 * 3,26·10^2^3 кг/(2,42·10^6 м)^2=3,71м/с2
v= корень(g*R)
v=корень( 3,71м/с2 *2,42·10^6 м)=3*10^3 м/с=3 км/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: is5022241
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: viorabota2016
Предмет: Физика,
автор: niil
Предмет: Биология,
автор: КсЮнЯ008