Предмет: Химия,
автор: vikilovesheart
Какая масса фосфора (V) оксида образуется при сжигании 2 моль фосфина (PH3) Срочнооо!Даю 80 балов
Ответы
Автор ответа:
1
2 моль - 1 моль 0,2 моль - х моль х = 0,2 * 1 / 2 = 0,1 (моль). m (P2O5) = n (P2O5) * M (P2O5) = 0,1 * 142 = 14,2 (г). Ответ: масса P2O5 равна 14,2 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikitashcherba
Предмет: Литература,
автор: ribka14032000
Предмет: Русский язык,
автор: 55555Алина55555
Предмет: Геометрия,
автор: Саша100717
Предмет: Алгебра,
автор: uracan7587