Предмет: Физика,
автор: HotChocolate123
ХЕЛП!!! СРОЧНО!! ВРЕМЕНИ ОЧ МАЛОО
Вычисли вес оловянного кубика с ребром длиной 40 см.
(Ускорение свободного падения считай равным g=10 Н/кг).
При решении, если необходимо, используй таблицу!
fiz7resh-156.jpg (прикреплен)
Ответ (округли до целого значения):
вес оловянного кубика — ? H.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
4672 Н
Объяснение:
найдем обем
V = a*a*a так как это куб
V = 40*40*40 = 64000 см³
из плотности найдем массу, 7,3 г/см³ данные с таблицы
m = p*V
m = 7,3* 64000
m = 7,3* 64000 = 467200г или 467,2 кг
вес по формуле
P = mg
P = 467,2*10
P = 4672 Н
Автор ответа:
2
Дано
Куб
Длина ребра = 40 сантиметров = 0,4 метров
Найти
Вес тела
Решение
Вес тела вычисляется по формуле
Плотность вычисляется по формуле ρ ⇒
ρ
Объем куба вычисляется по формуле
Ответ
4672 Ньютон
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kiril333
Предмет: Обществознание,
автор: svetlanaz2401
Предмет: Алгебра,
автор: ilyadragon00
Предмет: Физика,
автор: vikabayratskay
Предмет: Математика,
автор: mustafin30