Предмет: Физика,
автор: vikasv05
Вода, двигалась по широкому участком трубы со скоростью 0,8 м / с, переходит в узкий участок трубы, площадь сечения которой меньше в 3 раза. Определите скорость воды в этой области трубы.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
дано S1/S2=3
v1=0,8 м/с
v2- ?
1) объем v=V*t*S
2) V1=V2
v1*S1=v2*S2
v2=v1*S1/S2=3*0,8=2.4 м/с
==========
ответ v2=2,4 м/с
vikasv05:
И, вновь, спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: llera2004
Предмет: Русский язык,
автор: milena22222222
Предмет: Алгебра,
автор: Настя45014144
Предмет: История,
автор: NуRхAт
Предмет: Химия,
автор: Annaaa63879