Предмет: Химия, автор: Аноним

Допоможіть срочно даю 25 БАЛОВ

Дано:
N-(CI)=18*10моль
Знайти:
m-?
n-?
V-?​

Ответы

Автор ответа: supersonichedgehog
1

Ответ:

n=N/Na, n(Cl)=18*10^23/ 6,02*10^23=2,9=3

n(Cl)=3 моль

V=n*Vm, V(Cl)=3 моль*22,4 л/моль=67,2 л.

V(Cl)=67,2 л.

m=n*M, m(Cl)=3 моль* 35,5 г/моль=106,5 гр.

m(Cl)=106,5 гр.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: cucu111
Предмет: Математика, автор: ester06
Предмет: Математика, автор: bibok3