Предмет: Физика,
автор: ror46555
Какое давление оказывает сила 6кН на опору площадью 200см2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
F = 6 кН = 6·10³ Н
S = 300 см² = 300·10⁻⁴ м²
____________________
p - ?
p = F / S = 6·10³ / (300·10⁻⁴) = 200 000 Па или 200 кПа
Задача 2
Дано:
p = 249 кПа = 249 000 Па
_____________________
h - ?
Из формулы
p = ρ·g·h
h = p / (ρ·g) = 249 000 / (1000·9,8) ≈ 25 м
Задача 3
p₁ = 5 000 Н/м² = 5 000 Па
p₂ = 7,2 кПа = 7 200 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: violetta267
Предмет: Литература,
автор: anja59
Предмет: Физика,
автор: 55Артур55
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: brodberick45