Предмет: Химия,
автор: av851888
1. Сколько соли и воды нужно взять для приготовления 180 г 2%-ного
раствора?
2. К 150 г 12%-ного раствора соли добавили 150 г 10%-ного раствора той
же соли. Какова массовая доля полученного раствора?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1. 180÷100×2=1,8×2=3,6(г)-соль
180-3,6=176,4(г)-вода
2. 150÷100×12=1,5×12=18(г)-соль 1-ый раствор
150÷100×10=1,5×10=15(г)-соль 2-ой раствор
18+15=33(г)-соль всего
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lvlvlvlvlvl
Предмет: Математика,
автор: Cartatyana
Предмет: Химия,
автор: dokerklub
Предмет: Химия,
автор: kekplay3