Предмет: Химия,
автор: klyrest
Из 3 л раствора с массовой долей соли 7% и плотностью 1.12 г\мл при охлаждении выделилось 40 г соли. Найти массовую долю растворенного вещества в полученом растворе.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
масса раствора 3000*1,12=3360
масса соли в растворе 3360*0,07= 235,2 г
ростворилось 235,2-40=194,8 г
194,8/3360=0,057=5,7 %
Объяснение:
надеюсь понятно
поставь коронку и спасибо пжжжжжжжжжжжжж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: evachka123
Предмет: Физика,
автор: anna199162
Предмет: Математика,
автор: nastyagfgf
Предмет: Математика,
автор: Varvaramohova
Предмет: Алгебра,
автор: kurmanbakovasabina