Предмет: Химия, автор: daniilchistyakov2006

Помогите пожалуйста химия дам 25 балов
Задача 1
Найти массу раствора с массой соли 20г и массовой долей 12%.
Задача 2
Найти массу соли в растворе массой 250 г и массовой долей 55%

Ответы

Автор ответа: gilinalu
1

Ответ:

Объяснение:

1) Масса раствора= 20•100%\12 = 167 г 2) масса соли = 250*0,55= 137,5 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: hitecheldo155