Предмет: Физика, автор: gibus

Сила F сообщает телу массой m1 ускорение 5м/с^2, а телу массой m2 - ускорение 15м/с^2.Какое ускорение  под действием той же силы получат оба тела, если их соеденить вместе?

Ответы

Автор ответа: ferrarifox
0
(М1+м2)*а=ф=5м1=15м2. Отсюда м1=3м2. Подставим. 4м2*а=15м2 а=3.75м/с2.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Liana2112
Предмет: Математика, автор: yanakruk24