Предмет: Химия, автор: vikaKrm

СРОЧНО!!! химия 8 класс,задачи
какое количество вещества оксида магниия получится при сжигании 72 г магния
уравнение реакции:Mg+O2=MgO

писать дано,найти,решение с формулами,уравнять уравнение
пропорциями НЕЛЬЗЯ решать,нам учительница запрещает...

Ответы

Автор ответа: oksanochkaalek1
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(Mg)72г

M(Mg)=24г/моль

М(Mg)=40г/моль

Найти:

n(O2), m(MgO)

Решение:

M(Mg)=72г/24ш/моль=3 моль

По реакции, если магния 3 моль, то оксида магния тоже 3 моль.

n= 3 моль×40г/моль= 120 грамм- оксида магния.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: malaya0805