Предмет: Физика, автор: semahli06

Мальчик подбросил мяч массой 400 г на высоту четырёх метров. На сколько изменилась потенциальная энергия мяча ( g=10* метр делённый на секунды в квадрате, СРОЧЧЧЧНООООО

Ответы

Автор ответа: oksanochkaalek1
1

Ответ:

Кажется так)))

Объяснение:

Дано

m=400г=0,4кг

h=4м

g=10H/кг

Решение

E=mgh

Е=0,4×4×10g=16 Дж

Ответ: потенциальная энергия 16Дж


semahli06: СПС БОЛЬШОЕ
oksanochkaalek1: Пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: igraffit
Предмет: Математика, автор: MrEugene89