Предмет: Физика,
автор: kolya23170
Пружина при нагрузке 50Н удлинилась на 2мм. При какой нагрузке она удлиниться на 6мм?
Ответы
Автор ответа:
10
Ответ:
Объяснение:
Дано:
F₁ = 50 Н
L₁ = 2 мм = 2 * 10⁻³ м
L₂ = 6 мм = 6 * 10⁻³ м
_________________
F₂ - ?
Решение:
F₁ / L₁ = F₂ / L₂
F₂ = (F₁ * L₂) / L₁
F₂ = (50 * 6 * 10⁻³) / (2 * 10⁻³) = 150 H
kolya23170:
То что надо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ksushka12345678
Предмет: Математика,
автор: СнежикОникус
Предмет: Геометрия,
автор: Goldbaba
Предмет: Математика,
автор: topiclolac227
Предмет: Биология,
автор: Сонечка67655