Предмет: Физика, автор: gosha2012

 срочно надо  !!!!!!!!!сосуд содержащиий некоторое количество воды внесли в теплою комнату причем за 15 мин температура воды повысилась на 4 .сколько потребуется времнеи чтобы в этой комнате растаяло такое же количество льда ?скорость теплообмена в обоих случаях считать одинаковой удельная теплоемкость воды равна 4200 дж удельная  теплота плавления 340 кдж кг

Ответы

Автор ответа: Igorexa
0

Q1=cm*4; N=Q1t1; Q2=340000*m; t2=Q2N; t2=340000*m*9004200*m*4=18214.2с=5,05ч; Ответ:5,05ч

Похожие вопросы