Предмет: Химия,
автор: ArtemTimer
1,2,3 задание. Я эту химию в гробу видал.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1) n(Cl2) = V(Cl2) / Vm = 1,12 л / 22,4 л/моль =0,05 моль
2) n(H2) = N(H2) / Na = 3,01*10²⁵ / 6,02*10²³ = 50 моль
V(H2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 50 моль =1120 л
3) n(CO) = V(CO)/ Vm = 10,08 л / 22,4 л/моль =0,45 моль
m(CO) = n * M = 0,45 * 28 =12,6 г
ArtemTimer:
спасибо тебе
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofia20000
Предмет: Другие предметы,
автор: Alinochka379
Предмет: Другие предметы,
автор: Sofia31052004
Предмет: Математика,
автор: 1234567891268
Предмет: Физика,
автор: zhannaaleshkin