Предмет: Физика,
автор: rdsfhjhvvgmailcom
Работа тока в лампочке при силе тока 4,71 А в течение 6 ч составляет 1126,3 кДж. Чему равно электрическое напряжение на лампочке?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
I = 4,71 A
t = 6 ч = 360 мин = 21600 с
А = 1126,3 кДж = 1126300 Дж
___________
U - ?
Решение:
U = A / (I · t)
U = 1126300 / (4,71 · 21600) = 1126300 / 101736 ≈ 11,07 В
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: мария5671
Предмет: Математика,
автор: alexkiril4uk
Предмет: Математика,
автор: shashvaliev
Предмет: Физика,
автор: Boooooooooog
Предмет: Математика,
автор: zhuaspaeva2005