Предмет: Математика, автор: ludmilagolueva

купили 9 кг картофеля и 6 кг лука заплатив за всю покупку 222 рубля. сколькостоит 1 кг картофеля если 1 кг лука стоит 16 рублей

Ответы

Автор ответа: kakaska012old
1

Ответ:

1) 16 * 6 = 96 (руб.) - стоят 6 кг лука.

2) 222 - 96 = 126 (руб.) - стоят 9 кг картофеля.

3) 126 : 9 = 14 (руб.) - стоит 1 кг картофеля.

Лайк если помог!

Пошаговое объяснение:

Автор ответа: NeOn2452
0

Ответ:

126 РУБЛЕЙ

Пошаговое объяснение:

9+6=15(кг)-всего

6*16=96(р)-на лук

222-96=126(Р)-Стоит лук


NeOn2452: 222-96=126(р)-Стоит картофель*
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: tkachevans200
Предмет: Физика, автор: Аноним