Предмет: Химия, автор: хорошая100

1)Вычисли массу меди которая выделяется при действии цинка массой 6,5 г на раствор медного купороса CuSO4 *5H2O

Ответы

Автор ответа: Dojd
0

CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu

n(Zn)=m/M=6.5/65=0.1

n(Zn)=n(Cu)=0.1

m(Cu)=n*M=0.1*63.5=6.35г

 

Автор ответа: Даша1324
0

молярная масса меди 64, а не 63                                      

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Temach