Предмет: Физика, автор: viweaslley


Задача2:
Напряжение на автомобильной лампочке 6 В. Какой заряд прошел через нить накала лампочки, если при этом была совершена работа 120 Дж? С решением и оформлением

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
15

Ответ:

Объяснение:

дано U=6 В

A=120 Дж

q- ?

решение

A=q*U

q=A/U=120/6=20 Кл

ответ q=20 Кл


just1k99: всё верно , спасибо <3
Похожие вопросы