Предмет: Химия,
автор: gabaidulinamilana
Какую массу натриевой селитры надо растворить в 78 г воды, чтобы получить 110 г раствора?
В ответе запиши число. Например: 45.
Ответ: масса натриевой селитры равна
г.
Ответы
Автор ответа:
0
32 г
Масса раствора равна массе соли + масса Воды
Таким образом
М (соли ) = м раствора - м Воды =110-78=32г
Масса раствора равна массе соли + масса Воды
Таким образом
М (соли ) = м раствора - м Воды =110-78=32г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: smirnovip
Предмет: Биология,
автор: Alinusya62
Предмет: Русский язык,
автор: danilaaaaa0
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним